Con permiso de la lluvia, haremos este recorrido:
Salida de la Fuente de la Junquera a las 8,30 h.
Rodar hasta Botorrita, Cantera de Muel, embalse de Mezalocha, fuerte giro a la izquierda, subida a la Plana de Muel, bajada a Jaulín.
Girar a la izquierda por carretera y subir a Montepinar, Plana de Maria, Salinas y bajada de la Plana a Cementerio de Cadrete.
Seguir hasta Zaragoza.
IBP: 72
Recorrido de 70km. y 900 mts. de desnivel acumulado.
Agua en Muel, Jaulin.
Este es el Track: